Bodhisattva contemplative Rare et exquise... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187.bis
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Bodhisattva contemplative Rare et exquise figure d’une Bodhisattva pensive en position du lotus portant un diadème et une parure de bijoux. Gandhara 4°-5° siècle 49 x 39 cm Provenance: Collection privée, Angleterre Un certificat d’authenticité du laboratoire d’Oxford n°112G39 sera remis à l’adjudicataire
Mes ordres d'achat