Trois dessins de presse originaux par Georges... - Lot 215 - Vermot et Associés

Lot 215
Estimation :
60 - 120 EUR
Trois dessins de presse originaux par Georges Conrad (qq restaurations). Encre de chine et couleur bleue. Vers 1900. a) le sénateur et son assistante en goguette (36x28). Initialé; b) le maniaque (32x21). Initialé ; c) aux courses hippiques (superbe), 46x31. Signé. Trois dessins de presse originaux par Georges Conrad : sur les dangers de la route. Encre de chine, vers 1895 : a) la chute (39,5x29,5); b) les chiens (29;5x25); c) les bergers (17x19,5).
Mes ordres d'achat