Coppi (Fausto) Caricature Superbe caricature... - Lot 450 - Vermot et Associés

Lot 450
Estimation :
50 - 80 EUR
Coppi (Fausto) Caricature Superbe caricature naïve du campionissimo vainqueur du Tour en 1952 (avec bouquet). Signée JG, et faite au moment de la mort du champion, 21/1/1960. 31 x 25 cm JG Caricature de Briquet (Georges) Belle caricature de la première grande voix du Tour, le divin chauve de la TSF. Datée du 15/7/1951. Les portraits de Briquet sont rares, à plus fort raison, les bons. 31 x 25 cm
Mes ordres d'achat