Antoine Martinet:

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Antoine Martinet:
«Platon-polichinelle ou la Sagesse devenue Folie pour se mettre à la portée du siècle. Par un solitaire Auvergnat» Lyon: Pélagaut et Lesne, 1841. 3 volumes in-12°. Ex-libris de la Bibliothèque du Pensionnat des Frère des écoles chrétiennes à Passylès-paris.
Mes ordres d'achat