Claude BOUTET;

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
Claude BOUTET;
Traité de mignature (miniature), pour apprendre aisément à peindre sans maître. Avec le secret de faire les plus belles couleurs, l'or bruny, & l'or en coquille. Troisième édition, revue corrigée et augmentée par l'auteur. Paris: Christophe Ballard, 1696. In-12 (15 x 9 cm). Manque la page de titre, commencé à la dédicace. Exlibris sur premier contre plat de la bibliothèque Sappey-Duhamel, à Bourg-en-Bresse.
Mes ordres d'achat