Bossuet: Histoire universelle. 2 volumes,... - Lot 53 - Vermot et Associés

Lot 53
Estimation :
20 - 30 EUR
Bossuet: Histoire universelle. 2 volumes, 1822. Discours sur l'histoire universelle par Bossuet; depuis le commencement du monde jusqu'à l'empire de Charlemagne. Paris-Lyon: Bossuet, 1822. 2 volumes. Reliure plein cuir marbrée et racinée. Dos lisse orné de motifs dorés. Page de garde en papier marbrée. Exlibris en étiquette «D.O.M.) complété de mentions manuscrites et daté 1828 sur les deux tomes.
Mes ordres d'achat