Bol vraisemblablement à riz. Porcelaine blanc... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Bol vraisemblablement à riz. Porcelaine blanc bleue ornée sur le pourtour extérieur de motifs d'ocelles,yeux multiples à fonction qui est probablement atropopaïque. En l'état. dont éclats. Trés belle conservation compte tenu de son enfouissement séculaire en milieu marin. Epoque Ming début de l'époque Qing. circa XVI-XVIIIès. D; env 9cm.
Mes ordres d'achat