Grand vase tripode. Terre cuite à décor polychrome... - Lot 330 - Vermot et Associés

Lot 330
Estimation :
800 - 900 EUR
Grand vase tripode. Terre cuite à décor polychrome semblant résumer le cycle cosmique et le retour du Dieu serpent pour certaines cultures Quetzalcoatl et pour d'autres l'Apocalypse. Maya circa X-XII ès. En l'état. Restaurations habituelles. H: 27cm.
Mes ordres d'achat