Gracieuse Dame de Cour dit Fat lady. Symbolisant... - Lot 364 - Vermot et Associés

Lot 364
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Gracieuse Dame de Cour dit Fat lady. Symbolisant l'aisance et le rang figurée debout dans un ample vêtement. Elle tient un oiseau sur un perchoir. Terre cuite à restes d'engobe polychrome. Dynastie Tang. Chine. 608-907ap J. C. Restaurations. Test de thermoluminescence. Env H: 53cm.
Mes ordres d'achat