Henri Lebasque (1865-1937) Pierre Lebasque... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 88 452EUR
Henri Lebasque (1865-1937) Pierre Lebasque sur la balustrade a? Saint Tropez, 1920 Huile sur toile signe?e en bas a? gauche 60 x 72, 5 cm Provenance : - Vente mai?tre Blache a? Versailles, Les Floralies , 6 juin 1973 (lot n°39) - Collection particulie?re, Paris Exposition : Galerie Georges Petit, Paris, 1927 (e?tiquette au revers) Bibliographie : Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonne?, Tome I, Edition Arteprint, 2008, n°11212, reproduit. Le catalogue de la vente de Mai?tre Blache de 1973 sera remis a? l’adjudicataire
Mes ordres d'achat