ANDRE PIERRE DUPAIN, estmapillé Suite de... - Lot 38 - Vermot et Associés

Lot 38
Estimation :
30000 - 40000 EUR
ANDRE PIERRE DUPAIN, estmapillé Suite de six fauteuils, deux bergères et un canapé en bois repeint et doré à dossier plat et cintré ; les montants en colonnes cannelées, supports d’accotoirs torsadés ; reposant sur des pieds fuselés ; recouverts de gourgouran à fleurs et bandes roses alternées ; sangles anciennes Estampille Dupain Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772 Epoque Louis XVI H 96, L 97, P 97 cm Restaurations
Mes ordres d'achat