Masque de Sarcophage Bois de palmier sculpte?,... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Masque de Sarcophage Bois de palmier sculpte?, stuc a? reste de colora- tion noire et blanche, la te?te est couverte de la perruque tripartite de?gageant les oreilles, les sourcils et les yeux sont dessine?s au trait noir Art e?gyptien, Epoque Ptolemai?que (332-30 av. J.-C.) H 28, L 19 cm Manques Provenance : -Collection particulie?re de Monsieur G.G, Paris
Mes ordres d'achat