Bouchon en forme de te?te humaine (Amset)... - Lot 59 - Vermot et Associés

Lot 59
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Bouchon en forme de te?te humaine (Amset) en calcaire Restes de polychromie ocre, bleue, rouge et noire Egypte, Nouvel Empire (1552-1070 av. J.-C.) H 10, L 13 cm Manques de surface, quelques e?grenures Provenance : ancienne collection prive?e, Belgique
Mes ordres d'achat