CONSOLE XVIII° SIECLE Console en bois sculpté... - Lot 48 - Vermot et Associés

Lot 48
Estimation :
12000 - 15000 EUR
CONSOLE XVIII° SIECLE Console en bois sculpté et redoré à ceinture ajourée. Elle est sculptée de feuillages et, en son centre, d’un masque de femme. Elle repose sur des montants en contre-courbe, réunis par une entretoise en coquille également ajourée Dessus de marbre gris veiné blanc Epoque Régence, vers 1725-1730 H 84, L 129, P 60 cm Restaurations
Mes ordres d'achat