TABLE ESTAMPILLE REIZELL EPOQUE LOUIS XVI Table... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE ESTAMPILLE REIZELL EPOQUE LOUIS XVI Table en auge en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire à hauts rebords reposant sur un piètement ajouré ; le dessus avec une bordure de bronze verni à frise de feuillage (usée) Estampillée F. Reizell dans l’acajou à l’extérieur François Reizell reçu maître en 1764 Époque Louis XVI H 72,5, L 71,5, P 38,5 cm Quelques fentes dans l'acajou
Mes ordres d'achat