BUREAU ESTAMPILLE PIERRE GARNIER EPOQUE LOUIS... - Lot 57 - Vermot et Associés

Lot 57
Estimation :
30000 - 40000 EUR
BUREAU ESTAMPILLE PIERRE GARNIER EPOQUE LOUIS XVI Rare Bureau en placage de bois de rose et amarante ouvrant à cinq tiroirs en ceinture disposés deux à deux autour d’un tiroir central Garniture de bronze doré et ciselé telle que : entrées de serrures, sabots et lingotière sur le plateau Il repose sur des pieds en gaine de section carrée Estampille de Pierre Garnier Pierre Garnier, ébéniste reçu maître en 1742 Epoque Louis XVI Dessus de cuir brun H 73, L 140, P 46 cm
Mes ordres d'achat