MIROIR EN BRONZE DORE DEBUT XIX° SIECLE Paire... - Lot 61 - Vermot et Associés

Lot 61
Estimation :
20000 - 30000 EUR
MIROIR EN BRONZE DORE DEBUT XIX° SIECLE Paire de grands miroirs en bronze doré à un bras de lumière. La partie centrale de forme bombée est en cuivre argenté et poli Le cadre présente des têtes de bélier sur des enroulements d'acanthes finement ciselés. Estampille ou marque en fleurs de lys non identifiée Travail étranger, début du XIX° siècle H 73, L 54 cm
Mes ordres d'achat