REGULATEUR SIGNE MANIERE EPOQUE RESTAURATION Régulateur... - Lot 66 - Vermot et Associés

Lot 66
Estimation :
5000 - 6000 EUR
REGULATEUR SIGNE MANIERE EPOQUE RESTAURATION Régulateur de cheminée en acajou et bronze doré, le cadran signé "Manière" de forme portique à quatre colonnes corinthiennes soutenant une corniche à denticules et encadrant un cadran en bronze ciselé et guilloché à chiffres arabes, reposant sur une base à contre socle à frise de palmettes stylisées et petits pieds ronds avec une cage en verre Époque restauration, vers 1820 H 59, L 31, P 19 cm
Mes ordres d'achat