Gérard Rancinan (né en 1953) "Batman Family",... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Gérard Rancinan (né en 1953) "Batman Family", diptyque, 2011 Tirage argentique sous plexiglas signé et numéroté 8/8 au dos 110 x 162 cm chaque Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'adjudicataire Expositions: - Triennale, Milan, 2012 - The Future Tense, Londres, 2012 - Maison Privée, Amsterdam/Naarden, janvier 2013 - Danubiana Meulensteen Art Museum, Bratislava, mai-septembre 2013 - Himalayas Art Museum, Shanghaï, septembre-no- vembre 2014 - Base Sous-Marine, Bordeaux, septembre-décembre 2016 - Chapelle Sainte-Anne, La Baule-Escoublac, juillet-août 2017 SANS FRAIS ACHETEUR LA TOTALITE DU PRODUIT DE LA VENTE SERA REVERSEE A L'ASSOCIATION AEVD, POUR LA CONSTRUCTION D'UNE ECOLE AU MALI
Mes ordres d'achat