Nasa. Cette nébuleuse a émission (c'est à... - Lot 80 - Vermot et Associés

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Nasa. Cette nébuleuse a émission (c'est à dire formée de gaz ionisés émettant de la lumière de différentes longueurs d'onde) rassemble des étoiles en formation. Elle est sculptée par de jeunes étoiles massives qui s'y sont récemment formées. Certaines n'ont que quelques millions d'années. 1986.Tirage chromogénique d'époque. Légende sur feuillet au dos. 40x40cm avec marges. Nasa. This nebula emission (i.e. formed of ionized gas emitting different wavelengths of light) together forming stars. It is carved by young massive stars that have taken recently formed. Some have only a few million years. 1986. Vintage chromogenic print. Legend of the back sheet. 40x40cm with margins.Nasa. Cette nébuleuse a émission (c'est à dire formée de gaz ionisés émettant de la lumière de différentes longueurs d'onde) rassemble des étoiles en formation. Elle est sculptée par de jeunes étoiles massives qui s'y sont récemment formées. Certaines n'ont que quelques millions d'années. 1986.Tirage chromogénique d'époque. Légende sur feuillet au dos. 40x40cm avec marges. Nasa. This nebula emission (i.e. formed of ionized gas emitting different wavelengths of light) together forming stars. It is carved by young massive stars that have taken recently formed. Some have only a few million years. 1986. Vintage chromogenic print. Legend of the back sheet. 40x40cm with margins.Nasa. Cette nébuleuse a émission (c'est à dire formée de gaz ionisés émettant de la lumière de différentes longueurs d'onde) rassemble des étoiles en formation. Elle est sculptée par de jeunes étoiles massives qui s'y sont récemment formées. Certaines n'ont que quelques millions d'années. 1986.Tirage chromogénique d'époque. Légende sur feuillet au dos. 40x40cm avec marges. Nasa. This nebula emission (i.e. formed of ionized gas emitting different wavelengths of light) together forming stars. It is carved by young massive stars that have taken recently formed. Some have only a few million years. 1986
Mes ordres d'achat