LANDES. 1511 - LANGUEDOC & GUYENNE (LOUIS... - Lot 74 - Vermot et Associés

Lot 74
Estimation :
300 - 350 EUR
LANDES. 1511 - LANGUEDOC & GUYENNE (LOUIS XII) - Lettres de LOUIS XII Roy de France, aux gens de ses Comptes à Paris, en faveur de Pierre FAUGÉRE Greffier des Commissaires chargés des impositions de tailles au pays et Sénéchaussée des LANNES. Il est confirmé dans son Office et rétabli dans ses gages qui lui avaient été indûment supprimés. Signé «Par le Roy», contresignée BEDOUYN. Fait à BLOYS (Blois) 20 Février 1511. Pièce sur vélin (50 x 25) oblong -
Mes ordres d'achat