ARTOIS. PAS-DE-CALAIS. 1605. «C'est la déclaration,... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
ARTOIS. PAS-DE-CALAIS. 1605. «C'est la déclaration, rapport et dénombrement que nous Pierre de GOMIÉCOURT, Ecuyer, Seigneur de LAGNICOURT, Gouverneur des Ville et Château d'HESDIN, faisons et baillons à Haut et Puissant Seigneur et Prince Messire de LAMORAL, Prince de Ligne et du Saint Empire, Marquis de ROUBAIX et la Marquise de ROUBAIX.» Parchemin de 4 pages in-folio, signée Marguerite et Pierre de GOMIÉCOURT. On joint une Généalogie XVIIIe, des Seigneurs de GOMIÉCOURT, originaire d'Artois, qui remonte à l'an 1206. Papier 4pp in-folio.
Mes ordres d'achat