Jean, Comte d'ESTRÉES, Maréchal de France... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean, Comte d'ESTRÉES, Maréchal de France en 1681. (MARINE) Manuscrit de 16pp in-folio, signée «Le Mareschal d'ESTRÉES» «Ordre et Signaux de Mr le Maréchal d'ESTRÉES, le 10 Juin 1686, pour le Vaisseau «L'ENTREPRENANT». Ordre de marche de BATAILLE et de mouillage avec les Signaux généraux qui seront observés par les Officiers généraux et Capitaines Commandant les Vaisseaux du Roy.» (Ordre de mouillage; signaux généraux pour le jour; Ordre et Signaux de marche; Signaux pour la nuit; Ordre et Signaux de COMBAT.)
Mes ordres d'achat