GRAVURE: Nicolas DE LAUNAY MAÎTRE ORFÈVRE.... - Lot 176 - Vermot et Associés

Lot 176
Estimation :
120 - 150 EUR
GRAVURE: Nicolas DE LAUNAY MAÎTRE ORFÈVRE. «Nicolas De LAUNAY Ecuyer, Conseiller, Secrétaire du Roi, Maison Couronne de France et de ses Finances, Directeur de la Monnaie, des Médailles et de l'Orfèvrerie de Sa Majesté.» Gravure au burin (48 x 35) de son portrait peint par Hyacinthe RIGAUD en 1713, Gravé par Fr CHEREAU en 1719. Tirage d'époque, doublée sur carton.
Mes ordres d'achat