ROUEN (76). 3 Imprimés: "Observations sur... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN (76). 3 Imprimés: "Observations sur les réponses de MM. les Doyen, Chanoines & Chapitre de l'Église métropolitaine de ROUEN, à la requête tendante à l'extinction de la Confrérie de St Romain." - 1765 - bandeau - Imprimé 24pp in-4° + "Édit du Roi portant rétablissement des Officiers du Parlement de ROUEN." - donné à Fontainebleau au mois d'octobre 1774 - Plaquette imprimée 23pp in-8° - (Discours de M. LE PELLETIER DE BEAUPRÉ, Conseiller d'Etat ordinaire de Sa Majesté, au Parlement. - Ordonnance du Roi pour le Parlement de ROUEN - MOTET composé par M. l'Abbé RIQUEZ, Maître de Musique de l'Église Métropolitaine, à l'occasion de la rentrée solennelle du Parlement de ROUEN, pour être chanté dans la grande salle du Palais par MM. les Musiciens de la Cathédrale le 14 nov. 1774 - Le Triomphe de Thémis. Ode.) + «Discours sur l'intolérance et le DESPOTISME DU CLERGÉ, prononcé dans les Séances publiques des Amis de la Constitution à ROUEN (76), les 2 et 3 juin 1791, par un de ses Membres.» - Impr. de 24pp in-8° avec vignette " la Nation, la Loi, le Roi " signés (impr. du Président BREMONTIER et des Secrétaires VIEILLOT, LELIEVRE et PIMARE); fait à l'imprimerie à ROUEN - Les trois:
Mes ordres d'achat