SEINE MARITIME. Vente du CHÀTEAU DU TAILLIS,... - Lot 425 - Vermot et Associés

Lot 425
Estimation :
250 - 300 EUR
SEINE MARITIME. Vente du CHÀTEAU DU TAILLIS, Hameau de Saint-Paul, situé Commune du TRAIT (Le Trait 76). 2 Documents et une Lettre. «Inventaire après décès de Mr LE COMTE DUTAILLIS demeurant à Versailles, du 28 Germinal An 13 (18 Avril 1805).» Expédition de 41pp in-folio. + «Duplicata de l'adjudication fait au Sieur Jean Henry QUEVREMONT l'aîné, Marchand demeurant à Rouen, du Château du TAILLIS, en circonstances et dépendances, du 21 Juillet 1807», sur la réquisition de la Dame d'ALBERT Veuve de feu Sieur Charles Ferdinand le Comte DU TAILLIS, demeurant à Versailles. Expédition de 111 pages + Lettre du Mr DU TAILLIS fils, Versailles 1818, 3pp in-8°
Mes ordres d'achat