ORNE. Château de RASNES. Prince et Princesse... - Lot 453 - Vermot et Associés

Lot 453
Estimation :
250 - 300 EUR
ORNE. Château de RASNES. Prince et Princesse de BROGLIE: 5 Lettres A.S. et 2 Documents: Prince De BROGLIE (Victor Amédée Marie) Maréchal de Camp, Député de l'ORNE. (Paris 1772 - Château de Rasnes (Orne) 1852) - Cinq Lettres Autographes Signées "Le Prince De BROGLIE" - Château de RASNES (ORNE) et Paris de 1815 à 1844 - à M. de LACROIX-FRAINVILLE, à M. BRETON Notaire, à M. de LESCARINE Chef de Division au Ministère de l'Intérieur, etc ... 2 Faireparts de décès impr. in-4° concernant Mme Charlotte Olive Geneviève de Montrueil, Princesse de BROGLIE, décédée au Château de Rasmes (Orne) le 22 juillet 1839, et Madame Adélaïde Françoise de BROGLIE, Marquise de Boisse, décédée au Château de Rasnes (Orne) le 18 Janvier 1852.
Mes ordres d'achat