(SAVOIE. VICTOR EMMANUEL Roi de Sardaigne,... - Lot 456 - Vermot et Associés

Lot 456
Estimation :
80 - 120 EUR
(SAVOIE. VICTOR EMMANUEL Roi de Sardaigne, Duc de Savoie) "ÉDIT ROYAL portant l'établissement des peines, extensibles jusqu'à celle de la mort, pour les Bas-Officiers, et Soldats de ses troupes qui se rendront coupables dorénavant du CRIME DE DÉSERTION, et indult en faveur de ceux qui ont déserté dès avant la date du présent, moyennant qu'ils remplissent les conditions qui leur sont imposées." - du 12 Juin 1815 - Impr. à TURIN, Imprimerie Royale, 20pp in-folio - Grande Vignette aux armes de VICTOR EMMANUEL Roi de Sardaigne, Duc de Savoie, de Gènes, et Prince de Piémont..."
Mes ordres d'achat