LOUIS-PHILIPPE. GRAND SCEAU ROYAL. 2 Brevets... - Lot 513 - Vermot et Associés

Lot 513
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS-PHILIPPE. GRAND SCEAU ROYAL. 2 Brevets avec le Grand Sceau Royal. MARIAGE 1834, Dispense d'alliance pour Antoine Granet signé par la Roi LOUIS-PHILIPPE et cosignée PERSIL Garde des Sceaux, Ministre de la Justice. Vélin (32 x 39) abimé et effacé en partie mais le Grand Sceau de cire brun du ROI LOUIS-PHILIPPE est intact, dans sa boite en métal de diamètre 13 cm. + «LETTRES DE NATURALITÉ» de 1835. Brevet signé par la Roi LOUIS-PHILIPPE et cosignée PERSIL Garde des Sceaux, Ministre de la Justice. Vélin (32 x 39) abimé et effacé en partie mais le Grand Sceau vert de «LOUISPHILIPPE Roi des Français» est intact, dans sa boite en métal de diamètre 13,5 cm.
Mes ordres d'achat