(EURE) Correspondance de 37 Lettres autographes... - Lot 574 - Vermot et Associés

Lot 574
Estimation :
250 - 300 EUR
(EURE) Correspondance de 37 Lettres autographes signées de METTAIS CARTIER Membre de la SOCIÉTÉ LIBRE D'AGRICULTURE DE L'EURE, Section les ANDELYS, Adressée à M. De PASSY. Des ANDELYS du 29 janvier 1865 au 30 octobre 1866. Au format in-8°. Intéressant texte sur les préparations des diverses séances de la Société libre d'Agriculture de l'Eure, des conférences, des Concours locaux avec remise de médailles.
Mes ordres d'achat