Emile Georges (XX°. Faïence de Nevers) :... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Estimation :
40 - 50 EUR
Emile Georges (XX°. Faïence de Nevers) : 4 coupelles, 4 mazagrans, 3 petits bols. L’ensemble peint en bleu, signés E. Georges daté 9-5 + 1 pot à onguents fait pour le tournoi de bridge « Hôpital Nord Marseille 1965 » 18 x 12 cm + 2 assiettes intitulées « La montagne » et « la Constitution »
Mes ordres d'achat