DUBOURG, Antony. Dictionnaire des Ménages,... - Lot 132 - Vermot et Associés

Lot 132
Estimation :
125 - 150 EUR
DUBOURG, Antony. Dictionnaire des Ménages, répertoire de toutes les connaissances usuelles, encyclopédie des villes et des campagnes. Paris, chez d'Uturbie et Worms, 1839. 2 tomes en un volume In-4 relié demi-cuir noir, dos lisse orné de filets, titre et tomaisons, dorés. Texte sur deux colonnes. 491 et 519pp. Edition originale. Rousseurs éparses. Vicaire 291.
Mes ordres d'achat