FAVRE, Joseph. Dictionnaire Universel de... - Lot 152 - Vermot et Associés

Lot 152
Estimation :
250 - 300 EUR
FAVRE, Joseph. Dictionnaire Universel de Cuisine et d'Hygiène Alimentaire. Paris, chez l'auteur, 1902. 2ème édition. 1942 pages. 4 volumes in-4 demi-basane rouge, dos à nerfs orné de motifs et titre dorés. Portrait. Edition corrigée et augmentée par l'auteur, la plus complète et la plus recherchée. Portrait de l'auteur. Frontsipice sépia "dédié à la ville de Paris". Bon ensemble.
Mes ordres d'achat