FRANKLIN, Alfred. La Vie privée d'Autrefois.... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
90 - 130 EUR
FRANKLIN, Alfred. La Vie privée d'Autrefois. Arts et métiers, modes, mœurs, usage des Parisiens du XII au XVIIIème siècle. D'après des documents originaux ou inédits. VARIETES GASTRONOMIQUES. Paris, Plon, 1891. In-12, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures et dos conservés. Reliure moderne. III-280pp. Edition originale. Vicaire 901.
Mes ordres d'achat