FRITSCH, J. Fabrication de la Fécule et de... - Lot 167 - Vermot et Associés

Lot 167
FRITSCH, J. Fabrication de la Fécule et de l'Amidon d'après les procédés les plus récents Paris, Legrand, 1925. 3ème édition. In-8, reliure moderne à la bradel, demi-toile jaune. Pièce de titre en cuir au dos ornée du titre doré. Couvertures conservées. 90 gravures dans le texte. VIII pp et 422 pp. Bel état.
Mes ordres d'achat