GOTTSCHALK, Alfred. Histoire de l'Alimentation... - Lot 184 - Vermot et Associés

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
GOTTSCHALK, Alfred. Histoire de l'Alimentation et de la Gastronomie depuis la Préhistoire jusqu'à nos jours. Paris, Ed. Hippocrate, 1948. 2 volumes in-12, reliures modernes demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs ornés des titres dorés. Couvertures et dos conservés. 423pp, 1f, tables des XIX planches et 384pp, 3ff et table des XVI planches. Edition originale. Ex-libris Lacombe. Parfait état.
Mes ordres d'achat