GRANCHER, Marcel. 50 ans à Table, préface... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
50 - 70 EUR
GRANCHER, Marcel. 50 ans à Table, préface de Curnonsky. Cannes, chez l'auteur, 1953. 223pp. In-12 demi-basane blonde moderne, dos à 3 nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée, illustrée. Frontispice en couleurs et illustrations en noir. Edition originale. Un des 1000 exemplaires numérotés sur Bouffant Edition Surfin. Les illustrations sont de Julien Pavil, Henri Monier, Bernard Aldebert, Moisan, Julhès, etc…Bel envoi de l'auteur signé "Aux amis Giraudet…". Couverture et Frontispice de Maclès. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat