GRIMOD de la REYNIERE, Alexandre-Balthazar-Laurent.... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
GRIMOD de la REYNIERE, Alexandre-Balthazar-Laurent. Almanach des Gourmands servant de Guide dans les moyens de faire excellente Chère. Paris, Maradan, 1807 et 1808. 5ème et 6ème années en un vol, in-12, demi-basane, dos lisse orné de filets et titre doré. XIV, 362 et XII, 332pp. Edition originale. Un frontispice pour chaque année (le premier devoir d'Amphityon et les rêves des gourmands). Reliure modeste, intérieur très frais. Vicaire 425-426.
Mes ordres d'achat