MOUGEOT, P.B.A. La Papille chatouilleuse,... - Lot 301 - Vermot et Associés

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
MOUGEOT, P.B.A. La Papille chatouilleuse, Essai sur les Saveurs. Paris, Doin, 1893. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure signée Lobstein-Laurenchet. Couvertures conservées. 290 pp. Edition originale. Bitting 333.
Mes ordres d'achat