NIGNON, Edouard. Les Plaisirs de la Table.... - Lot 308 - Vermot et Associés

Lot 308
Estimation :
125 - 150 EUR
NIGNON, Edouard. Les Plaisirs de la Table. Paris, chez l’auteur et chez Lapina Editeur, 1930. Grand in-8, VIII-339p. Broché. Couverture illustrée d’une composition géométrique de style Art Déco. Dessins sépia in-texte de P. F. Grignon.  Edition Originale. Tirage limité et numéroté. Celui-ci, 1 des 2000 exemplaires sur vergé. [Oberlé-277 et Bitting-243]. Bon état.
Mes ordres d'achat