ORMEAUX, A.des. Le Trésor des Ménages ou... - Lot 320 - Vermot et Associés

Lot 320
Estimation :
125 - 150 EUR
ORMEAUX, A.des. Le Trésor des Ménages ou recueil complet de recettes journellement utiles et peu connues, pour faire des confitures, des marmelades, des gelées, des compotes… Paris, Lebigre frères, 1838. In-12 de 240pp, relié pleine basane moderne, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. Couvertures bleues d'origines conservées. Reliure post. Edition originale ornée d'un beau frontispice. Vicaire 647.
Mes ordres d'achat