PAPIN, Denis. La Manière d'amolir les os... - Lot 323 - Vermot et Associés

Lot 323
Estimation :
1300 - 1600 EUR
PAPIN, Denis. La Manière d'amolir les os et de faire cuire toutes sortes de viandes en fort peu de temps & à peu de frais. Paris, Estienne Michallet, 1682. 6ff n.ch, 164 pp et 2 planches. In-12, plein veau époque, dos à nerfs orné. Edition originale. 2 planches dépliantes in-fine. Bon état malgré les coins émoussés et reliure frottée.
Mes ordres d'achat