PARMENTIER, Antoine-Augustin. Examen Chymique... - Lot 324 - Vermot et Associés

Lot 324
Estimation :
1650 - 2000 EUR
PARMENTIER, Antoine-Augustin. Examen Chymique des Pommes de terre. Paris, Didot le jeune, 1773. In-12, reliure plein cuir raciné de l' époque, dos lisse orné de motifs floraux. Edition originale. Ex-libris du Dr François Moutier. Bon état. Rare. Inconnu des Biblio. Gastronomique.
Mes ordres d'achat