PARMENTIER, Antoine-Augustin. Le Maïs ou... - Lot 325 - Vermot et Associés

Lot 325
Estimation :
375 - 450 EUR
PARMENTIER, Antoine-Augustin. Le Maïs ou Blé de Turquie apprécié sous tous ses rapports. Mémoire couronné le 25 août 1784 par l'Académie royale de Bordeaux…Nouvelle édition revue & corrigée. Paris, Imprimerie royale, 1812. In-8, demi-basane, dos à nerfs, pièces de titre en cuir noir. Rel. Moderne. VIII et 303 pp. Seconde édition, destinée à la vente, la première étant si rare que personne n'a pu la lire…Ex-libris Lacombe. Oberlé 816. Bel état.
Mes ordres d'achat