PIGOT, Léon. La Chasse Gourmande ou l'Art... - Lot 336 - Vermot et Associés

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
PIGOT, Léon. La Chasse Gourmande ou l'Art d'accomoder tous les gibiers. Paris, Ficker, 1911. In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné du titre et filets dorés. Cachet de l'auteur sur page du faux-titre. Couvertures conservées. 239 pp et 7 pp n.ch. Publicités. Edition originale. Nombreuses illustrations en noir dans le texte. Intérieur très frais. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat