POMIANE, Edouard. Vingt plats qui donnent... - Lot 343 - Vermot et Associés

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
POMIANE, Edouard. Vingt plats qui donnent la Goutte (Unice ad usum Medicorum). Paris, Paul Martial, 1935. In-8 de 96 pages. Cartonnage rose de l'éditeur. Illustrations d'André Giroux. E.O. ON JOINT : La Goutte au compte-gouttes ou 47 adaptations gastronomiques. Paris, Martial, sans date. In-8 broché de 45 pages. ON JOINT : Les goutteux célèbres par le Docteur Bienvenu. Paris, Pipérazine Midy, 1921. In-12 broché de 137 pages. E.O. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat