POMIANE, Edouard. La Physique de la Cuisine... - Lot 344 - Vermot et Associés

Lot 344
Estimation :
120 - 150 EUR
POMIANE, Edouard. La Physique de la Cuisine et son Art. Paris, Albin Michel, 1950. In-12, demi-reliure moderne en basane havane, 381 pages. Dos à 5 nerfs orné des titres dorés dans deux pièces de titre en basane noire. Couvertures et dos conservés. Edition originale enrichi d' un bel ENVOI de l'auteur à Madame Gabrielle Bertrand. Ex-libris Léon de Lyon. Lacombre 811. Oberlé 810. Bel état.
Mes ordres d'achat