PROVENCE. Le cuisinier, Manuel Economique.... - Lot 346 - Vermot et Associés

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
PROVENCE. Le cuisinier, Manuel Economique. Paris, Louis Babeuf, 1836. 2 ff n. ch., 408 pp. 1 f n.ch. In-8, demi-daim brun, dos lisse orné du titre doré. Edition originale. Rousseurs. Vicaire 715. Manuel économique contenant la cuisine dans toutes ses parties, les soins à donner à la cave et aux vins, le chauffage, la conservation des viandes, fruits et légumes; un guide de la maitresse de maison…Un traité de jardinage usuel...
Mes ordres d'achat