QUENTIN, Pierre. L'Art de conserver et d'employer... - Lot 348 - Vermot et Associés

Lot 348
Estimation :
60 - 80 EUR
QUENTIN, Pierre. L'Art de conserver et d'employer les Fruits, contenant tous les procédés les plus économiques pour les déssecher et les confire… Paris, Audot, 1874. In-12, dos lisse orné du titre doré. 264pp et 12pp d'extrait de catalogue de la librairie Audot. Quatrième édition ornée de quelques figures en noir dans le texte. Nombreuses recettes de préparation à base de fruits. Bon exemplaire dans une jolie reliure. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat