RAOULX, Docteur. Essai de cuisine & Gastronomie... - Lot 350 - Vermot et Associés

Lot 350
Estimation :
125 - 150 EUR
RAOULX, Docteur. Essai de cuisine & Gastronomie Provençales à Toulon Toulon, Imprimerie du Petit Var, 1931. 110 pp. In-8, demi-chagrin brun, dos lisse orné du titre doré. Couvertures et dos conservés. Edition originale. Envoi signé de l'auteur à Monsieur Alex Loubreaux, hommage de l'auteur, 1931. QQ rousseurs aux couvertures.
Mes ordres d'achat